Утреугольников АВС и DKP

угол А=D

угол В = К

Найти КР

если

АВ=12 см

ВС=18 см

DK=16 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:44
    0
    Треугольники ABC & DKP подобны (т. к. угол A=D & B=K)

    AB/BC=KD/KP

    12/18=16/KP

    12KP=288

    KP=24