Основания равнобедренной трапеции равны 6 м и 18 м, а боковая сторона - 10. Найдите площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:33
    0
    S = ((a+b) h) / 2

    Проведем высоту BH: по теореме Пифагора найдем ее высоту, она равна 8

    S = ((6+18) 8) / 2=24*4=96