Треугольник ABC

угол C = 90°

a = 6

B=8

найти c

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:24
    0
    C^2=a^2+b^2=36+64=100=10^2 C=10
  2. 4 апреля, 18:10
    0
    Т. к. треугольник прямоугольный, то найдём сторону с по теореме Пифагора:

    с^2=а^2+b^2=6^2+8^2=36+64=100

    c=10