Стороны параллелограмма 10 см и 12 см. Меньшая высота 5 см. Найти большую высоту параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:22
    0
    Меньшая высота проведена к большей стороне

    S=a*h

    S=12*5=60

    Зная площадь, можно вычислить и вторую высоту, проведенную к меньшей стороне

    60=10*x

    x=6