Длина окружности равна 12 см. Найдите длину дуги окружности, соответствующий центральному углу

1) 60 градусов (гр) 2) 40 гр 3) 150 гр 4) 45 гр30' 5) 75.5 гр

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:16
    0
    все просто:

    1) 60 градусов, тогда 360/60=6 одинаковых дуг, тогда 12/6=2 см длина дуги

    Остальные аналогично

    2) 40 гр, тогда 360/40=9, 12/9 = 1,3333

    3) 150 гр, тогда 360/150=2,4, 12/2,4=5

    4) 45 гр30'=45,3333 гр, тогда 360/45,3333=7,941, 12/7,941=1,5111

    5) 75.5 гр, тогда 360/75,5=4,768, 12/4,768=2,565