В треугольнике ABC угол C равен 90 град., cosB=корень из 3/2. Найдите косинус внешнего угла при вершине B.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:05
    0
    CosB=3^ (1/2) / 2 значит, В=30 градус

    Внешний угол при вершине В=180-30=150

    cos 150 = минус корень из 3/2