В треугольнике ABC угол C = 90 град. tgA=1/4. Найти tgB.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:40
    0
    tgB=4

    т. к. треугольник прямоугольный, АC=4 х, СВ=х.

    tgA=CВ/AB=1/4

    tgB=AB/CB=4