1 Основания трапеции равны 10 и 36 а площадь равна 230 найдите высоту трапеции.

3 площадь прямоугольного треугольника 100. Найдите его катеты если один меньше другого в два раза

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:35
    0
    1. (10+36) / 2=23

    230/23 = 10 - высота.

    2. 2 х² = 100/2

    х²=25

    х=5 см

    1) 5*2 = 10 см