Найдите скалярное произведение a*b, если |a|=6 а |b|=3 и угол (a, b) = 45 (градусов)

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:26
    0
    A · b = | a| · |b | cos α cos45 = √2/2

    a*b = 6*3 * cos 45

    a*b=18 * √2/2=9√2