Вычислите обьем вашей классной комнаты по трем его измерениям, равным 3 м, 8 м, 9 м.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:49
    0
    Комната представляет собой прямоугольный параллелепипед, поэтому вычислить объем можно по формуле: V = abc, где a - длина, b - ширина, с - высота комнаты

    V = 3 х 8 х 9 = 216 метров кубических
  2. 19 июля, 11:09
    0
    Объем=V=а*в*с (м в кубе)

    V=3*8*9=216 кубических метров.