Стороны треугольника abc имеют длины 5,7 и 9. Подобен ли треугольник abc треугольнику mnp, если длины его сторон равны 15,21,27?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:55
    0
    27/9=3, 21/7=3, 15/5=3 отношения соответственных равны, значит треугольники подобны