Найти углы прямоугольного треугольника, если угл между биссектрисой и высотой, проведённым из вершины прямого угла равен 15 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:55
    0
    СК - биссектриса, СМ-высота Угол КСВ=45 0, так как СК биссектриса, а угол С=90 0 Угол МСВ=45 0 - 15 0=30 0 В треугольнике МВС, угол М=90 0, так как СМ высота, значит Угол В = 180 0 - 90-30=60 0 Угол А = 180 - (угол С+угол В) = 180 - (90+30) = 60 0 Ответ: 90 0,30 0,60 0