Радиус окружности, вписанной в прямоугольную трапецию, равен 12 см, а наибольшая боковая сторона - 25 см. Найдите периметр трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:07
    0
    В четырехугольник можно вписать окружность, если сумма противоположных сторон равны. Значит нам нужно найти хотя бы одну сумму.

    Высота трапеции=меньшей боковой стороне=2 радиусам=24 см

    P = (AB+CD) * 2 = (24+25) * 2=98 см

    Ответ: 98 см