Дано: треугольник АВС, AB=BC + 3 см, AC = BC + 2 см, P = 287 см Найти AB, AC, BC

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:51
    0
    P = AB + AB + AC

    Пусть BC = x, то AB = x + 3, а AC = x + 2 следовательно

    P = x + (x+3) + (x+2)

    3x + 5 = 287

    3x = 282

    x = 94

    Ответ: 94 см, 97 см и 96 см