Найдите периметр параллелограмма, одна сторона которого 9 см, а диагональ 15 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:09
    0
    Вторая сторона = корень (15*15-9*9) = корень (225-81) = 12

    Периметр=15*2+12*2=30+24=54