Как изменилась площадь прямоугольного треугольника, если один катет увеличился в 2 раза, другой-в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:58
    0
    Площадь прямоугольного треугольника S = 1/2 a b

    Отсюда S = 1/2 х 2 a х 3b = S = a 3b

    Ответ - увеличится в 3 раза.