Решите уравнение

sin^2*3x+2sin3x=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:26
    0
    Пусть |sin3x| = t ≤1

    тогда t²+2t=0 ⇒ t (t+2) = 0 ⇒ t₁=0 t₂=-2 - ∉ по одз

    значит sin3x=0 ⇒ 3x = πn. n∈Z ⇒x = (πn) / 3