В треугольнике (Δ) DEF угол E=90⁰, DE=15 см, EF=8 см, найдите DF

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:42
    0
    Треугольник def прямоугольный. de и ef катеты.

    По теореме Пифагора df^2=de^2+ef^2 df=17
  2. 21 февраля, 01:18
    0
    DF ^2 = DE^2 + EF^2

    DF^2 = 15^2 + 8^2

    DF^2 = 225 + 64

    DF^2 = 289

    DF = 17 cм