Сумма 3 х углов паролерограмма 254 градуса. найдете углы

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:13
    0
    Два из трех углов параллелограмма равны между собой, пусть они будут по х градусов, тогда смежный с каждым из них (третий угол) будет (180-х) градусов. Сложим три угла и приравняем к 254 (по условию), получаем:

    х+х + (180-х) = 254

    2 х+180-х=254

    х=254-180

    х=74 градуса каждый из двух острых углов параллелограмма

    180-74=106 градусов - третий угол параллелограмма

    Ответ: 106; 74; 74 - искомые углы