Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 13 и катетом 5

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:40
    0
    Катет a^2 = 13^2 - 5^2

    a^2 = 144

    a = 12

    S = 12*5/2 = 30