Периметр параллелограмма 50 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найти стороны

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:14
    0
    Пусть одна сторона Хсм. Тогда вторая Х+5. Т. к. противоположные стороны параллелограмма равны. То периметр равен (Х+5+Х) * 2=50 2 х+10+2 х=50 4 х=40 Х=10 см. (одна сторона) 10+5=15 см. (другая сторона)