Найти острые углы прямоугольного триугольника если один из них на 18 градусов больше

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:48
    0
    Сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°

    Один угол х, другой х+18

    Всего

    х + х+18=90

    2 х=90-18

    2 х=72

    х=36

    36+18=54

    Ответ 36°,54°