Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из нах на 42 градуса больше половины второго угла.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:49
    0
    2 угол=х, 1 - (х/2+42) ; 1=3 и 2=4 как вертикальные; 1+2+3+4=360

    (х+х/2+42) * 2=360;

    3 х/2=180-42

    х=138*2/3=92 градуса второй и четвертый угол

    первый и третий 92:2+42=88 градусов