Острый угол параллелограмма 60 градусов. Высота проведенная из вершины тупого угла делит противоположную сторону на 2 части 2 см и 5 см. Определить периметр параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:02
    0
    Стороны параллелограмма - а=2+5=7, пусть сторона в=х, cos60°=2/x=0,5

    x=2/0,5=4=в-вторая сторона, периметр Р=2 (а+в) = 2 (7+4) = 2*11=22-искомый периметр