Точка Д Лежит на ЕС. Известно ДЕ 6 см а ДС 8 см. Найдите расстояние между серединами отрезков ДЕ и ДС

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:58
    0
    Допустим, что

    АВ - неизвестная сторона.

    AB = 1/2DE+1/2DC=6:2+8:2=7

    Ответ: 7 см