Периметр параллелограмма равен 122 см. одна из его сторон на 25 см больше другой, найдите стороны параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:21
    0
    Если к примеру а = х, а b=х+25, то 2 х + 2 (х+25) = 122

    2 х+2 х+50=122

    4 х=72

    х = 18, то есть а=с = 18 см, а b=d = 18+25=43 см