Площадь шара 64π см². найти радиус и объём шара

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:12
    0
    S = 4πR² - площадь шара ⇒ R = √ (S/4π) = √ (64π/4π) = √16 = 4 см - радиус шара

    V = 4/3 * πR³ = 4/3 * π * 4³ = 256/3π = 85 1/3π см³ - объём шара