Найдите sin a и tg a, если cos a = 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:48
    +1
    Sin a=корень (1-cos a в квадрате) = корень (1-16/25) = корень (9/25) = 3/5, tg a=sin a / cos a = (3/5) / (4/5) = 3/4