Площадь треугольника равна 40 см2, а одна из сторон равна 10 см. Найдите высоту треугольника, проведенную к данной стороне.

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:41
    0
    Т. к. площадь треугольника = произведению половины основания на высоту, то получим

    40=5*h

    h=40/5=8
  2. 1 января, 12:36
    0
    8 сантиметров

    40 = (10 х Х) : 2