Периметр прямоугольника равен 76 см. Найдите длины сторон прямоугольника, если одна его сторона на 8 см меньше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:32
    0
    Периметр прямоугольника Р=2 (а+в), значит а+в=76:2=38, по условию а=в+8, получаем 2 в+8=38, 2 в=30 в=15, а=23