В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 142°. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:42
    0
    180-142 = 38 град. - угол В

    38*2 = 76 град углы А и В

    т. к. в треугольнике сумма величин углов = 180 гр находим

    С = 180-76 = 104 град.