В треугольнике авс угол а равен 97 градусов, на стороне ав помещена точка д так что ад равно ас угол с равен 55 град. найдите угол дсв

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:24
    0
    Треугольник ACD получился равнобедренный ⇒

    ADC = ACD = (180-97) / 2 = 41.5

    DCB = 55 - 41.5 = 13.5