Периметр параллелограмма=16 см. Найдите его стороны если одна из них в 3 раза больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:35
    0
    Пусть дан параллелограмм, где АВ=СD, BC=AD.

    Решение:

    пусть АВ=CD=x, то ВС=AD=3 х, тогда

    3 х+3 х+х+х=16

    8 х=16

    х=2 см

    ВС=2·3=6 см

    Ответ: AB=CD=2 см, BC=AD=6 см.