Найти объем конуса, полученного в результате вращения вокруг большего катета прямоугольного треугольника с гипотенузой равной 2 корень6 см и углом 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:18
    0
    Катет, лежащий против угла в 30 гр равен ее половине, т. е.√6

    Второй катет будет равен √ (24-6) = √18=3√2.

    3√2>√6⇒h=3√2, R=√6

    V=1/3*πR²h=1/3*π*6*3√2=6π√2