Периметр квадрата равен 20 см. Прямоугольник имеет такую же площадь что и квадрат, а одна из его сторон 10 см. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:13
    0
    Сторона квадрата 20/4=5 см, его площадь 5*5=25 см2

    Вторая сторона прямоугольника 25/10=2,5 см

    Периметр прямоугольника (10+2,5) * 2=25 см.