P треугольника = 6,7 см. Найдите Р треугольника, отсекаемого от него одной из его средних линий.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:00
    0
    Треугольники исходный и отсекаемый - подобны, коэффициент подобия 1/2

    значит периметр меньшего

    р=1/2 Р = 6,7/2=3,35 см