Найдите синус и косинус меньшаего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 24 и 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:48
    0
    Находим гипотенузу = 25, меньший угол лежит напротив меньшей стороны, поэтому синус=7/25=0,28; косинус = 24/25=0,96