Угол bck в 5 раз больше угла ack, а угол КСЕ : ECB=2:3. Найдите градусную меру угла KCE

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:05
    0
    3 х+х=180

    4 х=180

    х=180:4

    х=45 градусов-угол КСЕ

    3 х=3*45=135 градусов-угол АСК