Меньший угол равнобедренной трапеции равен 12°. Найдите сумму двух наибольших углов этой трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:42
    0
    Сумма всех углов равнобедренной трапеции

    360=2 А + 2 В

    А=12 градусов

    2 В = 360-2 А = 360-2*12=338 градусов сумма двух больших углов