Меньший угол равнобедренной трапеции равен 12 градусам. Найдите сумму двух наибольших углов этой трапеции. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:01
    0
    Из В опускаем перпен к АД точка М треу АВМ угол В=90-12 = 78 Угол АВС = 78+90=168 Сумма 168+168=336