Является ли треугольник со сторонами 2,3,6 прямоугольным?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:40
    0
    Назовем стороны треугольника буквами: а=2; b=3; с=6; если это прямоугольный треугольник, то должно выполняться условие: а^2+b^2=с^2; подставляем и получаем: 2^2+3^2=4+9=13 не равно 6^2=36, т. е условие не выполняется поэтому треугольник НЕ прямоугольный