В треугольнике АВС углы при основании А и В равны по 70 градусов. Найдите внешний угол треугольника при вершине С

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:10
    0
    1 Вариант

    Внешний угол треугольника равен сумме углов треугольника не смежных с ним

    70+70=140

    2 Вариант

    Угол С=180 - (70+70) = 40

    Внешний угол С = 180-40=140