Найти площадь со сторонами 6,4,3.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:58
    0
    Площадь чего? где фигура?
  2. 24 октября, 02:46
    0
    По формуле Герона,

    S = √ p (p - a) (p - b) (p - c), где р - полупериметр

    p = a + b + c 2 = 12 (6 + 4 + 3) = 6.5

    S = √ p (p - a) (p - b) (p - c) =

    = √ (6.5) (6.5 - 6) (6.5 - 4) (6.5 - 3) =

    = √ (6.5) · (0.5) · (2.5) · (3.5) = √28.4375 = √455 4 ≈ 5.3