Найдите высоты треугольника со сторонами 7 см, 24 см и 25 см. Заранее сябке

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:15
    0
    Полупериметр

    p = 1/2 * (7+24+25) = 28 см

    Площадь по формуле Герона

    S = √ (28 * (28-7) (28-24) (28-25)) = √ (28*21*4*3) = 7√ (4*3*4*3) = 7*4*3 = 84 см²

    И можно находить высоты

    S = 1/2*a*h

    h = 2S/a

    h (7) = 84*2/7 = 12*2 = 24 см

    h (24) = 84*2/24 = 7 см

    h (25) = 84*2/25 = 168/25 = 6,72 см