В параллелограмме abcd диагональ ac перпендикулярна стороне cd. Найдите периметр треугольника acd, если стороны параллелограмма равны 8 и 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:19
    0
    Если. АС перпендикулярна стороне СD, то треугольник ACD прямоугольный, находим гипотенузу из по теореме Пифагора АС=√15^2-18^2=√225-64 = √161.

    Р (ACD) = √161 + 8+15 = 23 + √161 см