Дан треугольник АВС, основание ВА=2 корня из 2, ВС=СА, угол с=90 градусов. Надо найти площадь треугольника АВС

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:00
    0
    Т. к. ас=св = > треугольник рб = > уголА=углуВ=45 градусов

    по теореме Пифагора АВв квадрате = АС в квадрате + СВ в квадрате

    ав в квадрате = 8 = > ас=св=2 = > площадь треугольника равна (2*2) : 2 = 2

    Знаки расставлять лень)
  2. 27 сентября, 12:02
    0
    Треугольник прямоугольный, равнобедренный.

    ВА гипотенуза, ВС и СА катеты, следовательно, найти можно по теореме Пифагора.

    1) ВА²=ВС²+СА²

    ВА²=2 ВС²

    (2√2) ²=2 ВС²

    8=2 ВС² (/2)

    4=ВС²

    ВС=СА=2

    2) SΔ = ab/2=2*2/2=4/2=2

    Ответ: SΔ=2