Две стороны параллелограмма относятся как 3 4 и периметр равна 2,8 см Найдите стороны параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:08
    0
    Пусть стороны параллелограмма 3 х и 4 х

    Р = 2 (а+в), составим уравнение

    2 * (3 х+4 х) = 2.8

    2*7 х = 2.8

    14 х = 2.8

    х = 2.8 : 14

    х = 28 : 140

    х = 0.2

    значит, одна сторона = 0.2 * 3 = 0.6, вторая 0.2 * 4 = 0.8 = 0.8

    ответ: 0.6; 0.8