Дан прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой AB. Постройте вектор m=AB+BC+CA и найдите |m|, если BC=9 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:43
    0
    m=ВА+ВС-СА=ВА+АС+ВС=ВС+ВС=2 ВС, т. е вектор m=2 ВС

    l m l=2*9=18

    Ответ:

    |m| = 18