В треугольнике MPK проведены высоты MO и PH. Найдите угол MPOи KPH. если даны два угла: угол MKP=40 градусов угол KMP=30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:59
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то угол MPO = 180 - (30+40) = 110 градусов и угол KPH = 180 - (90+40) = 50 градусов (т. к. треугольник РНК - прямоугольный, в условии сказано что РН - высота)