Две стороны треугольника имеют длины 4 см. и 1.8 см. высота проведенная к меньшей из этих двух сторон 3.6 см. найдите высоту треугольника проведенную к другой стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:19
    0
    Чтобы найти высоту, проведенную к другой стороне, надо найти площадь треугольника по известным высоте и стороне, т. е. S=1/2*1,8*3,6=3,24. Теперь выразим вторую высоту через найденное значение площади и вторую сторону : h = 3,24: (4*1/2) = 3,24:2=1.62